Телефон
Москва телефон 8 495 108 69 29
Россия Россия

ЕКАТЕРИНИНСКИЙ КВАРТАЛ БАРХАТНЫЕ СЕЗОНЫ

hotel__redstar 3.0
«Екатерининский квартал» города-отеля «Бархатные сезоны» расположен в пешей доступности от Олимпийского и Орнитологического парка, в 13 км от ж/д вокзала Адлера, в 12 км от аэропорта Сочи, в 6 км от ж/д станции Олимпийского парка.
16 корпусов. Номерной фонд составляет 1232 номера. Есть удобства для маломобильных граждан.Лечебный профиль: лечение заболеваний нервной системы, органов дыхания, системы кровообращения, опорно-двигательного аппарата и восстановление после травм.

Отель на карте

Удобства и услуги

Отель ЕКАТЕРИНИНСКИЙ КВАРТАЛ БАРХАТНЫЕ СЕЗОНЫ

  • год строительства: 2013
  • площадь: 140000

Территория

  • столовая «Времена года»
  • лобби-бар «Трюффо»
  • кафе «Мидийный сезон»
  • столовая «Бульвар»
  • кафе «Китано-Челентано»
  • фудкорт «Казачий дворик»
  • 6 конференц-залов
  • центр здоровья
  • медицинский пункт
  • аптеки
  • салоны красоты
  • банкоматы
  • библиотека
  • конференц-залы, коворкинг зона
  • продуктовые и сувенирные магазины
  • магазин одежды и аксессуаров
  • камера хранения багажа
  • круглосуточная стойка регистрации
  • банкомат

Пляж

  • собственный оборудованный мелкогалечный в 200-600 м в зависимости от корпуса
  • зонты, шезлонги платно
  • аэрарий
  • питьевые фонтанчики
  • качели и бунгало
  • VIP-зона
  • детская зона
  • кабинки для переодевания, душ, туалет
  • медпункт, спасатели
  • деревянные дорожки для комфортного перемещения
  • удобный спуск к морю благодаря пандусу (для маломобильных граждан)
  • дорога между отелем и пляжем, есть пешеходный переход

Номер

  • Стандарт одноместный — 14 кв.м, односпальная кровать, совмещенный санузел, большинство номеров с просторной лоджией/балконом. Количество гостей: 1 человек
  • Стандарт комфорт одноместный — 14 кв.м, односпальная кровать, совмещенный санузел, большинство номеров с просторной лоджией/балконом. Количество гостей: 1 человек
  • Стандарт двухместный эконом — 16–18 кв.м, две односпальные кровати без возможности трансформации в односпальную кровать, совмещенный санузел, несколько номеров с просторной лоджией/балконом. Количество гостей: 2 человека
  • Стандарт двухместный — 18–20 кв.м, две односпальные кровати с возможностью трансформации в двуспальную кровать, совмещенный санузел, несколько номеров с просторной лоджией/ балконом. В некоторых номерах по запросу возможна установка еврораскладушки (доп. место)
  • Стандарт комфорт двухместный — 18–20 кв.м, две односпальные кровати с возможностью трансформации в двуспальную кровать, совмещенный санузел, несколько номеров с просторной лоджией/ балконом. Количество гостей: до 2 человек
  • Стандарт двухместный с дополнительной кроватью
  • три раздельные односпальные кровати с возможностью трансформации двух в двуспальную кровать, совмещенный санузел, несколько номеров с просторной лоджией/балконом (при бронировании менее 3 гостей старше 3 лет может быть предоставлен стандартный номер с двумя кроватями)
  • Стандарт двухкомнатный — 40 кв.м, две спальни с односпальными кроватями с возможностью трансформации в двуспальную кровать, совмещенный санузел, несколько номеров с просторной лоджией/балконом. По запросу возможна установка дополнительных спальных мест/детских кроваток. Количество…
  • Апартаменты с кухней 1-комнатные — 45 кв.м, комфортный и уютный номер с одной спальней и кухней, обеденной зоной, рабочая зона с письменным столом. Индивидуальный санузел совмещен с ванной комнатой. В каждом номере просторная лоджия (балкон). Для третьего гостя требуется запрос дополнительного места
  • Апартаменты комфорт с кухней 1-комнатные — 45 кв.м, номер состоит из кухни с обеденной зоной и спальной комнаты, совмещенный с ванной комнатой. В каждом номере просторная лоджия (балкон). Количество гостей: до 4 человек
  • Апартаменты с кухней 2-комнатные — 55 кв.м, номер состоит из кухни, обеденной зоны и 2-х комнат спальни и гостиной, рабочей зоны с письменным столом. Индивидуальный санузел, а также санузел, совмещенный с ванной комнатой. В каждом номере просторная лоджия (балкон). При проживании более 2 гостей требуется запрос дополнительных мест
  • Апартаменты комфорт с кухней 2-комнатные — 55 кв.м, номер состоит из кухни, обеденной зоны и 2-х комнат спальни и гостиной, рабочей зоны с письменным столом. В зависимости от планировки санузел совмещен с ванной либо разделен. В каждом номере просторная лоджия (балкон). Количество гостей: до 6 человек
  • Стандарт 2-местный для маломобильных гостей — 18–20 кв.м, две односпальные кровати, совмещенный санузел. Для маломобильных гостей номер оборудован кнопкой вызова персонала, расширенными дверными проемами, минимальными порогами. Установка дополнительного места в номере не предусмотрена.
  • Стандарт 2-комнатный для маломобильных гостей — 40 кв.м, две спальни с односпальными кроватями с возможностью трансформации в двуспальную кровать, совмещенный санузел. По запросу возможна установка дополнительного спального места.

В номере

  • душ/ванна
  • фен
  • туалетно-косметические принадлежности
  • сплит-система
  • мини-бар
  • телевизор с жидкокристаллическим дисплеем
  • зона для работы
  • Wi-Fi
  • ежедневная уборка

Питание

  • питание по системе «шведский стол»

Для детей

  • 2 детские развивающие комнаты
  • языковой клуб "Happy English"
  • детская площадка
  • детские кроватки
  • детские велосипеды
  • детская анимация
  • мини-диско
  • творческие мастер-классы
  • настольные игры

Бесплатно

  • Wi-Fi
  • пользование гладильным оборудованием (в каждом корпусе)
  • тренажёрный зал (расположен в Екатерининском квартале) — кардио-зона и зона силовых тренировок, зал для групповых тренировок с зеркалами

Платно

  • парковка
  • прачечная самообслуживания
  • экскурсионное бюро
  • услуги трансфера
  • прокат велосипедов
  • аренда автомобиля
  • размещение с животными (до 5 кг)
  • санаторно-курортное лечение
  • экскурсии
  • билеты на мероприятия и в музеи
  • аренда конференц-залов/конференц-оборудования

Туры

Отзывы об отеле

Екатерина
июль 2025
Оценка: 1
Очень очень грязный ковролин, прям фу фу фу, босиком не пройтись, обязательно тапки нужны. Уборка в номерах раз от раза, ванну не чистят, поверхности в комнате не протирают, туалетные принадлежности могут не положить. Цены в кафе и столовках завышены, нашли столовку за пределами территории, где вкуснее еда и адекватная цена. Шезлонги занимают все кому угодно, все кладут полотенца и уходят с пляжа.
октябрь 2024
Оценка: 3
Отдыхали в октябре. Народу было много, видимо, спад сезона не наблюдается. Корпуса хорошие, номера просторные, чистые, персонал вежливый.
Самый большой минус - это столовая. Несмотря на то, что она очень большая, всё равно оказывается недостаточной для такого количества народа. Очень маленькие места раздачи еды- бесконечные очереди к горячему, салатам, фруктам и т. д. Отдельная проблема найти свободный стол. Чтобы как-то комфортно поесть нужно приходить или очень рано утром (на завтрак) или под конец времени (на ужин), что конечно, не удобно.
Продукты для приготовления блюд самые дешёвые. Кофе разбадяженный из желудей, даже без запаха, молоко без вкусное. Изо дня в день практически один и тот же набор продуктов.
Есть открытый подогреваемый бассейн. Та же самая проблема- очень много народу. Туда можно залезть, но плавать уже не получится, можно только стоять в толпе в воде.
На пляже у отеля есть свои шезлонги, но, если придти не с утра, их тоже не хватит.
Задумка у отеля хорошая, но он не справляется с таким количеством народа, которому предлогает свои услуги. Не представляю, что там творится в пик сез
Гульназ
июль 2023
Оценка: 5
Ездили большой компанией из 7-х человек.
Нам понравилось. За двоих на завтраках и ужинах мы отдали 77 тысяч. (Летели из Казани). За эти деньги- это прекрасное место! Мы жили в Спортивном квартале. В номере убирались каждый день, меняли полотенца по запросу. В номере был чайник, мини-бар. У друзей в номере была пробка для ванны, у нас нет. Мы просили у администратора, но, видимо, они у них в ограниченном количестве. В блоке был утюг и гладильная доска. Для сравнения, в Турции в 4-ке даже утюга не было.
Кормили вкусно, был шведский стол. Но если приходить к концу, есть шанс остаться голодным.
Территория ухоженная, каждый день куча активностей. В телеграмм-канале есть расписание мероприятий. Есть бассейн в семейном квартале (это 5 минут пешком). Но туда днём тяжело попасть, народу много, а количество ограничено. Легче до моря, если не штормит) . Нам очень понравилась пенная вечеринка в бассейне.

Оформляли тур, и была надежда, что всех заселят в один блок. Но увы, только за доп плату нас согласились переселить. Помимо этого на ресепшн перепутали и чуть не заселили не по парам (Не понятно, кто накосячил- туроператор, или отель). Но это все вопрос 5 минут у стойки регистора. Девушки очень милые.

В целом, отдых удался. Для не придирчивых постояльцев - красота)
Альберт из Манако.
июль 2021
Оценка: 4
Здравствуйте. Не скажу, что хорошо, нормально. Пляж на троечку, крупная галька, и очень много народу. Питание хорошее. Если сравнивать по цене, то цена завышена, не соответствует данному отелю - городу.
Виктория
август 2021
Оценка: 4
Начитавшись отзывов готовилась ко всему, но, была приятно удивлена. Ресепшен: все расскажут, приветливые. Заселение в 14. Я была с ребенком. Прилетели рано утром. Раннего заселения нет, тк нет мест. Если есть места могут заселить 50% от стоимости номера. Тк я читала отзывы и ожидала такое, то положила в сумку пакет с вещами для пляжа. Багаж сдали в комнату хранения (бесплатно) и пошли изучать территорию и пляж. Территория: состоит из корпусов 5-этажек. Лифт грузовой, на 1 этаже куллер с водой, на 2 и 4 этаже гладильные. Есть несколько аптек, магазинов продуктов, сувенирные и различный инвентарь для пляжа. Есть три столовые, одна по системе шведский стол, рестораны. Цены в столовой очень демократичны. Бургерная ужасная. Дорого и невкусно. В основном в столовых очень вкусно.
У нас входил в стоимость завтрак. Шведский стол. Выбор блюд огромен. Каши, мясо, сосиски, сыры, омлеты, запеканки, овощи свежие и на пару, йогурты, молоко, чай, кофе, сок, выпечка, готовые завтраки, яйца, сухофрукты, наггетсы, блины. Последние разогрев из заморозки. Номера: у нас был 2-местный эконом. В номере 2 кровати с отличными, удобными матрасами и подушками. Балкон с сушкой, кондиционер, минихолодильник, телевизор (Ростелеком), стол, два мягких стула, шкаф с вешалками, прикроватная тумба с лампой, прихожая. Ванная: ванна, фен, зеркало с подсветкой, белоснежные полотенца по 3 на человека. Каждый день приносят гель для душа, шампунь и мыло. Мусор убирают каждый день. Каждые 3 дня меняют полотенца, постельное, пылесосят. Пляж: свой, галечный. Раздевалки, душ, питьевая вода, туалеты. Шезлонг, зонт - платно. Цена за весь день 300/500р. Без зонта, с зонтом. Море галечное, обувь обязательно нужна -аквашузы. Тут все продают, в том числе, и коврики. Для детей много развлечений. Носят еду. Все по 100 - арбузы(нереально сладкие, красные, жёлтые), дыня, ежевика, слива. Кукуруза, сладости. Пиво, рыба. Голодными точно не будете. Инжир прям с дерева - вкус, который невозможно забыть! Гиды возят по городу, рассказывают, показывают. Морская прогулка в открытом море, с сопровождением дельфинов! Купание в открытом море. Каждый день недалеко от пляжа резвятся дельфины. В общем, хочу сюда ещё, ребенок в восторге! Очень понравился отель, территория, окружение, люди!
Ксения
октябрь
Оценка: 5
Отдыхали в отеле 01.11 2020, две недели. Путевку покупали по программе, получили кэшбэк. Номер в 10 корпусе. Питание полный пансион. Великолепно. Мясо, фрукты. Все очень вкусно, разнообразно, столовая чистая, отношение доброжелательное. Медицинский центр хороший, все процедуры, входившие в путевку, получала. Мед персонал очень вежливый, заботливый, хороший массаж. Понравилось ВСЁ! Море рядом, чистое, спокойное, но в это время купались только смельчаки. Но позагорать удалось. Местные сказали, что этот ноябрь удивительно теплый. В Сочи много лет не были, и всё сильно похорошело. Сложно с общественным транспортом, большие интервалы между рейсами. Такси много, и блакар легко можно найти хоть куда. Приятные прогулки по набережной. Обзорная экскурсия в Сочи не нужна. На прогулку по городу мало времени, зато на горе Ахун 1,5 часа, делать там нечего. Красная поляна обязательно. Погулять, подышать, восхититься). Заброшенный санаторий им. Орджоникидзе стоит посмотреть, это не хуже, чем Шамбор. Архитектура, зелень, красивая старина, потрясающие виды, восхитительная заброшенность. Разумеется, увидеть олимпийские объекты. Словом, есть где погулять, чем себя занять. Думается, что летом здесь не хуже, чем на излюбленном пляже Коньяалты.
Эллина
сентябрь 2019
Оценка: 4
Понравилось: Просторные номера, близость к морю, питание, наличие сушилок на балконе.
Не понравилось: Отсутствие детских площадок, нет в номере чайника, утюг только на 2 этаже на весь корпус.
Елена
сентябрь 2018
Оценка: 4
Отдыхали с подругой в 3 корпусе, где ресепшн. Жили в отдельных синглах, остались очень довольны. Заранее оплатили завтраки и ужины, питались в ресторане Италия. Готовят вкусно, добротно. На обеды ходили в столовую на территории квартала, цены очень приемлемые, все свежее, вкусное.
На пляже тоже все понравилось, периодически за плату снимали качели, иногда - лежаки под тентом. К гальке были готовы: запаслись заранее силиконовыми тапочками. Море было теплым и ласковым, купались много, боролись с течением :)), катались на банане.
Съездили на несколько экскурсий от Библиоглобуса (Горки Город, обзорная по Сочи, женский монастырь), посетили шоу И.Авербуха "Ромео и Джульетта". Привезли с собой море впечатлений и светлых воспоминаний. Самостоятельно ездили в Сочи Парк, посмотрели Олимпийские объекты, покатались на колесе обозрения. Также доехали до парка Рио (на автобусе 125С ехать 1 час, остановка "гостиница Москва"), там побывали на шоу дельфинов, очень понравилось, покатались на аттракционах. На набережной брали напрокат электросамокаты и велосипеды, здорово покатались. Отрицательные мелочи: отсутствие шторки в ванной (вода льется на пол), отсутствие ночника (у подруги в номере, хотелось немного почитать на ночь), малое количество переодевалок на пляже (и в них же всего 2 крючка: мокрое вешай рядом с сухим!), неизвестно, где находятся остановки автобуса (спросили у людей, потом увидели, что у ресторана Окрошкин, напротив Бриджа расчерчен асфальт - и это остановка, но нет никакой крыши над головой, стой на солнце (понятно, что Сочи - это не ОАЭ, где стоят закрытые кабины с кондиционерами). Эти мелочи никак не повлияли на наш отдых и те впечатления, которые мы получили; просто хочется, чтобы администрация обратила на это внимание и по возможности исправила, чтобы другим было комфортнее и приятнее отдыхать!
Понравилось: Тишина на территории, близость к морю, добротное питание, хорошая организация экскурсий, близость к аэропорту.
Не понравилось: нет никаких особенных недостатков, которые помешали бы отдыху
Людмила
август 2017
Оценка: 5
Отдыхали с подругой в августе 2017 г. Жили в корпусе 9. Белье белоснежное, уборка своевременно, горничные милые. До моря рукой подать. Галька крупновата, но мы купили силиконовые тапочки, в них же ходили на пляж и плавали, очень удобно. Тур был без питания, кушали самостоятельно. На территории кафе нам показались дороговаты, поэтому мы ходили в столовую в с/х Россия. Нам понравилась столовая Вермишель. Вкусно и не дорого. На территории есть детские площадки, мне кажется с детьми очень удобно. По дороге на пляж стойка для покупки туров. Продает Сусанна. Не дорогие туры, но все на высшем уровне. Комфортабельные автобусы, хорошие экскурсоводы.
Понравилось: Чистая, спокойная территория, близко к морю, удобные номера, приветливый персонал.
Не понравилось: не заметила
Наталья
июль 2017
Оценка: 5
Отдыхали в июле 2017г. Сразу хочу отметить что вырвалась первый раз в жизни на отдых, сравнивать не с чем. Мы заказывали однокомнатный номер с кухней- плита, микроволновка, холодильник, чайник, посуда все необходимое имелось, в комнате телевизор, телефон, в ванне фен. Утром просыпалась готовила кушать, поднимала дочку с мужем завтракали и бежали на море. Отдыхали неделю, за неделю встретила на этаже однажды людей. Создавалось впечатление,что на этаже мы жили одни. Тихо, чисто, на этаже имелась гладильная доска с утюгом. Постельное белье и полотенца белоснежные, не каких пятен. Подушки удобные. Кондиционер в комнате и на кухне. Уходили на море, приходили в номере было убрано, полы помыты. Мыло, гель для душа, шампунь, туалетная бумага, пополнялось регулярно, ежедневно. Полотенца менялись через 2 дня. Жили в 13 корпусе на 4 этаже, хоть впереди стояло здание- море с балкона видно было хорошо. 5 минут ходьбы до моря. Улетая с Сочи решила на следующий год вернусь в Сочи обязательно и именно в Екатерининский квартал и будем заказывать номер с кухней. Номер выглядит один в один как на фотографиях.
Понравилось: 100 метров от КПП до моря
Город вылета
Отель
Дата вылета
Ночей
Питание
Забронировать
За бронирование вы ничего не платите
Меню
Рус Eng
Поиск туров
Отели
Авиабилеты
Войти в личный кабинет

Поиск
Главная

Меню

Контакты

Кабинет

Заказать тур
Оставить отзыв
Подписаться на горящие туры
Позвонить
Написать в WhatsApp
Написать в Telegram